Contactos de Casas Publicadoras de Cuentos Para Niños

Incremente las posibilidades de publicación de su libro de cuentos para niños

Compañia Ciudad Estado/Region Nombre Apellido Telefono Email
Auralog Inc. Phoenix AZ Alain de Coninck 602-470-0300 Alain.deConinck@auralog.com
GeeGuides Durango CO Ellen Turner 970-375-0560 ellent@geeguides.com
K to the 8th Power Steamboat Springs CO Mimi Jett 503-329-7595 mimi@kto8.com
Double R Publishing/ABC’S Book Supply Miami Fl Rebeca Lamas 305-262-4240 Beckylamas@aol.com
HABIT-Healthy Alternatives & Body Image Tools, Inc. Stuart FL Kathleen Fuller 772-220-4556 kathleen_fuller@bellsouth.net
Harcourt School Publishers Orlando FL Linda Jasiewicz 407-345-3373 ljasiewicz@harcourt.com
SANTILLANA USA PUBLISHING CO., INC Doral FL Efraín Santa 305-591-9522 esanta@santillanausa.com
Kendall/Hunt Publishing Company Dubuque IA Tammy Hunt 800-542-6657 thunt@kendallhunt.com
Goodheart-Willcox Publisher Tinley Park IL Jim Walsh 800-323-0440 jwalsh@g-w.com
Human Kinetics, Inc. Champaign IL Bill Sunderland 800-747-4457 bills@hkusa.com
McDougal Littell Evanston IL Debbie Nelson 847-424-3864 debbie_nelson@hmco.com
Pearson Education, Inc., publishing as Pearson Scott Foresman Glenview IL Rose Panek 847-486-3010 rose.panek@scottforesman.com
JIST Publishing Indianapolis IN Diana DelCastillo-Levinson 800-648-5478 ddelcastillo@jist.com
Davis Publications, Inc. Worcester MA Deborah Dilling 508-754-7201 ddilling@davis-art.com
Knowledge Matters, Inc. Florence MA Maureen Ginley 413-587-9917 ginley@knowledgematters.com
Lippincott Williams & Wilkins Baltimore MD DeBlieux Leisa 985-345-6356 ldeblieu@LWW.com
American Institute Of Small Business Excelsior MN Judy Holland 952-545-7001 judy@aisb.biz
EMC Corporation St. Paul MN Kathy Broten 800-328-1452 babroten@emcp.com
Pearson Education Inc., publishing as Pearson AGS Globe Shoreview MN Dawn Husom 651-287-7245 dawn.husom@agsglobe.com
Elsevier Saint Louis MO Beverly Kelley 314-453-4545 b.kelley@elsevier.com
Hunter Textbooks, Inc. Winston-Salem NC Tonya Osborne 336-725-0608 huntertext@bellsouth.net
Tech Ed Concepts Inc. Concord NH Jeffrey Hapgood 800-338-2238 jeff@tecedu.com
Pearson Education, Inc., publishing as Pearson Prentice Hall Upper Saddle River NJ Hope Heredia 201-236-5445 hope.heredia@phschool.com
Prentice Hall Publishing/Contren Learning Series Upper Saddle River NJ Barbara Klenk (Beth Muniz went on maternity leave on 3/23/06) 201-236-7193 barbara_klenk@prenhall.com; beth_muniz@prenhall.com
Cambridge University Press New York NY Kyle Capogna 212-337-5014 kcapogna@cambridge.org
Macmillan/McGraw-Hill New York NY Mary Moranzoni 212-904-3766 mary_moranzoni@mcgraw-hill.com
Glencoe/McGraw-Hill Columbus OH Carolyn Fraley 614-430-4367 carolyn_fraley@mcgraw-hill.com
SRA/McGraw-Hill Columbus OH Carolyn Davis 614-430-6670 carol_davis@mcgraw-hill.comgloria_dulaney@mcgraw-hill.com
Thomson Learning Mason OH Patricia Brandt 513-229-1506 pat.brandt@thomson.combev.jones@thomson.com
Wright Group/McGraw-Hill Columbus OH Carolyn Davis 614-430-6670 carol_davis@mcgraw-hill.comsharon_vincent@mcgraw-hill.com
Applied Educational Systems, Inc. Lititz PA Anne Kuser 800-220-2175 annek@aeseducation.com
Core Learning Inc. Jenkintown PA Douglas Hatch 800-270-4643 dhatch@core-learning.com
Grupo Editorial Norma Catano PR Ulises Roldan 787-788-5050 uroldan@normapr.com
Relegent Franklin TN J. Tod Fetherling 615-309-8388 tod@relegent.com
Health Edco Curriculum Waco TX Kandi Luensmann 800-299-3366 kandiluensmann@wrsgroup.com
Holt, Rinehart and Winston Austin TX Laura Rockefeller 512-721-7204 laura.rockefeller@hrw.com
Fairfield Language Technologies Harrisonburg VA Margo Fitzgerald 800-788-0822 mfitzgerald@rosettastone.comlschmidt@rosettastone.combcurry@rosettastone.com
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>